Минск, ул. Интернациональная, дом 23
Гомель, пр-кт Победы, дом 16а
Главная \ О нас \ Новости \ Семинарское занятие на тему: Профилактический уход за кожей

Семинарское занятие на тему: Профилактический уход за кожей

Эстетическая косметология – это область, включающая в себя теоретические понятия и практические навыки коррекции внешнего вида человека с помощью косметических методик.

Все процедуры, которые выполняет косметик, можно отнести к эстетической косметологии: косметический массаж, механическая чистка лица, шеи, декольте, поверхностные пилинги, депиляцию, как восковую, так и шугаринг, методы аппаратной косметологии, окраска и коррекция бровей и наращивание с ламинированием ресниц. При помощи методов эстетических манипуляций можно убрать пигментные пятна, растяжки, мимические морщинки, круги под глазами, повысить упругость кожи и т.д..

Эстетическая косметология, так же, как и другие области косметической медицины, проектируется на профилактике косметических изменений кожи, в основном, это правильная гигиена кожи, волос, ногтей. Сегодня мы можем себе позволить широкий ассортимент средств по уходу за кожей. Грамотный подбор этих средств и профессиональные рекомендации по их применению, избавят от больших проблем с возрастной кожей.

Семинарское занятие состоит из теоретического урока и практического занятия. По мере формирования группы, ведёт семинар врач-косметолог Гаврилова Светлана Ивановна.