Минск, ул. Интернациональная, дом 23
Гомель, пр-кт Победы, дом 16а
Главная \ О нас \ Статьи \ Нюансы макияжа для девушек с карими глазами

Нюансы макияжа для девушек с карими глазами

Темные глаза насыщенного карего цвета пленяют своей загадочностью, таинственностью. Они пылают жгучим огнем. У многих людей глаза такого цвета ассоциируются с огнем, пылкостью, страстью, возможно потому, что кареглазых жителей больше в жарких странах, жители которых славятся импульсивностью, темпераментом, необузданным характером и горячей кровью.

По своей природе карие глаза отличаются яркостью, они выделяются на общем фоне лица, приковывают внимание. Особенно, если глаза большие. Их естественную красоту даже дополнять не надо, лишь чуть подчеркнуть природный шарм. Для мейкапа кареглазым девушкам подойдут цвета от бежевого, нежно-орехового, насыщенно-желтого до шоколадного и черного. Важно не переборщить с яркостью цветов. Выбирают их, ориентируясь на состояние кожи лица, окрас волос и оттенок карего в глазах.

Выбор мейкапа для кареглазых девушек в зависимости от цвета волос

Цвет волос напрямую влияет на выбор гаммы мейкапа. Он оттеняет глаза, делая их выразительными, жгучими или, наоборот, спокойными.

Вариант для кареглазых блондинок

Девушкам с блондинистыми волосами для выражения собственной индивидуальности подойдут нюдовые оттенки. Это серовато-коричневый, песочный, бежевый цвета. В сочетании с классическим «black smoky» эти оттенки сделают взгляд четким, выразительным, покажут индивидуальность стиля.

Для вечернего макияжа подойдет более яркий образ с преобладанием розового и зеленого цвета, только в приглушенном варианте. Прекрасно дополняет вечерний мейкап подводка блестящим, переливающимся цветом.

Мейкап для жгучих брюнеток с карими глазами

макияж для брюнеток с карими глазами У девушек с волосами насыщенного темного цвета карие глаза обычно яркие, почти черные. Выигрышным вариантом для такой внешности считается сочетание коричневых, черных ноток. Шоколад, черника, кофе, карамель, насыщенные серые, черный с синеватым отливом — эти оттенки выбирают, делая домашний макияж для карих глаз. Они будут уместны не только вечером, но и в повседневном варианте мейкапа. Темные оттенки придают кареглазым брюнеткам элегантность, подчеркивают деловой стиль.

Для встречи с друзьями, свидания с любимым человеком брюнеткам лучше выбирать нежные оттенки. Хорошо подчеркнут красоту глаз нежно розовый, бежевый, молочный, темный с кофейным оттенком. Для создания праздничного настроения выбирают золотистый, серебристый цвета. Дополнением к ним станут четко прорисованные стрелочки. Они придадут игривый и загадочный вид.

Для русоволосых "кареглазок"

Девушкам с русыми волосами лучше всего придерживаться спокойного цвета, делая макияж для карих глаз в домашних условиях.

Хорошим вариантом повседневного, рабочего стиля будут сочетания нейтральных тонов:

  • кофейно-молочные;
  • бежево-розоватые;
  • кремовые;
  • сливочные;
  • песочно-розовые.

С темными, коричневатыми:

  • венге;
  • темная карамель;
  • шоколад.

Для корпоративов, празднования дня рождения, юбилея и прочих торжеств будет уместен макияж, включающий теплое обрамление "смоки" или стрелочки, четко прорисованные темно-коричневый карандашом.

Кареглазым девушкам с русыми волосами лучше не использовать в своем мейкапе следующие оттенки:

  • ярко-розовый;
  • насыщенно-голубой;
  • нежно-зеленый.

С их помощью создать стиль утонченной деловой леди вряд ли получится.

Мейкап для кареглазых шатенок

Выбор пигмента для макияжа зависит от настроя девушки и образа, который планируется создать. Для нежного, романтического флера выбирают слабые оттенки основных цветов:

  • макияж для шатенок с карими глазами светло-зеленый;
  • бледно-сиреневый;
  • голубоватый;
  • лиловый.

Они максимально эффективно создадут романтический настрой, сделают образ свежим, легким. Внимание со стороны молодых людей будет обеспечено.

Красивый макияж для карих глаз в нежных тонах подойдет для свидания, небольшого торжества, при этом вульгарно он не выглядит. Используют его как повседневный, дневной make-up для создания вторичной линии акцентов.

Для шумных торжеств, вечерних приемов кареглазым красавицам с каштановыми волосами предпочтительнее выбирать насыщенные, резкие оттенки. Например, выбрать "восточный" стиль, дополнив его двойными стрелками темно - серого, баклажанного, черного, темно-зеленого, насыщенного синего цвета.

Макияж для рыжеволосых девушек

Красавицам с медно-рыжей шевелюрой и карими глазами подойдут все оттенки зеленого. Особенно следует присмотреться к достаточно редко используемым в make-up пигментам:
  • макияж для рыжих с карими глазами бледно-фисташковый;
  • горчичный;
  • изумрудный;
  • цвет свежей соломы;
  • нефритовый;
  • тростниковый;
  • базиликовый.

Для огненных кудрей и карих глаз вполне позволительно проявление такой оригинальности.

Для праздничных мероприятий прекрасным вариантом будет легкий визаж с небольшими нотками золотого, бронзово-медного или оранжевого (можно добавить немного блеска).

Чтобы не выглядеть измотанной, выжатой как лимон, необходимо избегать светлых оттенков фиолетового, синего, голубого.

Популярные варианты make-up для кареглазых

Подбор цветов мейкапа зависит не только от цвета глаз, волос, но и от времени суток, также от того, куда планируется пойти.

Макияж без макияжа

нюдовый макияж для карих глаз Такое название получил нюдовый make-up за то, что его практически незаметно на лице. Используется специальная техника подчеркивания достоинств лица и сокрытие недостатков. В результате получается абсолютно натуральная красота.

Изюминка нюдового make-up — нанесение тонкого слоя средства (пудры, теней) и тщательном его растушевывании. Важно, чтобы не было заметно лишних линий, все выглядело чистенько и аккуратно. Несмотря на простоту, не у каждой девушки получится с первого раза сделать нюдовый макияж. Для этого требуется время и навык.

 

Мейкап для идеального вечера

Вечер для одних — пора отдыха, романтики, развлечений, для других — время деловых встреч. Поэтому и make-up различается в зависимости от ситуации.

Предпочтительные варианты:

  • классика (smokey eyes);
  • элегант;
  • восточный (beauty-образ).

Для вечернего мейкапа подойдут золотые или коричневые тени. Их сочетают с темно-розовым, фиолетовым, золотистым, черным цветом. Золотистые тени с черной подводкой создают контраст, делая карие глаза чарующими. Секрет притягательности заключается в сочетании золотого цвета с блеском карих глаз. Благодаря нанесенным золотистым теням кажется, что внутри радужки мерцают малюсенькие кусочки золота.

Если вечером предстоит провести важную встречу, необходимо поэкспериментировать с макияжем и подобрать вариант, прекрасно смотрящийся при искусственном и естественном освещении. Предпочтение лучше отдавать теням, которые не скатываются и водостойкой туши.

Праздничный вечерний макияж для карих глаз дополняют четко прорисованными стрелками, перламутровой помадой, глиттерами.

Для стильного дня

Днем большинство девушек и женщин предпочитает минимализм в макияже. Для карих глаз подбирают тени светлых оттенков (песочный, бежевый, кремовый). Дополняют дневной макияж тоненькие стрелочки с немного приподнятым уголком. Ресницы слегка подкрашивают тушью. Если хочется сделать глаза более выразительными, не рисуя при этом жирную стрелку, делают по-другому. Вдоль верхней линии ресниц наклеивают кусочек скотча. По всему веку наносят коричневый лайнер, слегка его растушевывают. Липкую ленту снимают. Получается повседневный мейкап.

Основой макияжа является идеальный тон кожи. Уделяют внимание выравниванию кожи, сокрытию недостатков, используя матирующую пудру и тональники.

Создавать разнообразные повседневные, деловые, вечерние и дневные образы при помощи макияжа легко. Главное, не боятся пробовать что-то новое, экспериментировать, проявлять фантазию.