Минск, ул. Интернациональная, дом 23
Гомель, пр-кт Победы, дом 16а
Главная \ О нас \ Статьи \ Самомассаж кожи головы

Самомассаж кожи головы

Круговорот будничных забот порой не позволяет нам профессионально ухаживать за волосами и кожей головы. Но специальный массаж поможет расслабиться, стимулирует микрокровообращение и многократно увеличивает проникновение лечебных составляющих косметических продуктов. Пробуйте эти простые движения самомассажа, чтобы оживить вашу кожу головы. В этих движениях нет ничего сложного - делать их легко и приятно.

Массаж головы круговыми движениями Пальцы вместе, медленно массажируйте кожу головы круговыми движениями, как будто Вы пробуете подтолкнуть затылок к макушке.

Вибрирующие движения для кожи головы После круговых движений перейдите к вибрирующим движениям ото лба к вершине головы.

Массажи корней волос пальцами Закончите самомассаж движениями, всеми десятью пальцами, слегка надавливая на кожу головы, медленно ведя несколько раз ото лба к затылку и наоборот.

Рекомендации по методике рассчесывания волос

Ежедневное тщательное расчесывание - важная практика для сохранения здоровья волос, поскольку это устраняет городскую пыль и обеспечивает приток воздуха, что важно для восстановления объема волос и их жизнедеятельности, особенно в зимний период, когда большую часть времени волосы находятся под головным убором.

Очистка волос расческой Наклоните голову немного вперед, возьмите в каждую руку по щетке и тщательно очистите волосы, движениями от затылка ко лбу.

Круговые движения расческой по волосам головы Далее, на затылке двигайте щетки от висков к макушке, круговыми движениями.

Массаж головы 2-мя расческами Закончите движениями ото лба к затылку (Важно: эта процедура должна быть проведена мягко, не причиняя повреждений коже головы и избегая излишнего трения).